«Посвящение в юные футболисты»

Новости

Усть-Кут: две победы из двух возможных

В Саратове завершились игры второго игрового дня финального этапа первенства России по мини-футболу среди юношеских команд 2000-2001 годов рождения. Они принес следующие результаты:

«Беркут» (Грозный) — «Темп» (Усть-Кут) — 2:5 (2:3)

Голы: Вадуев, Хизраев – Севостоянов (3), Куков, Лапердин

Этот матч стал настоящим украшением всего игрового дня! Количество моментов, созданных за 40 минут игрового времени, с лихвой хватило бы на 5-6 встреч. Для представителей Иркутской области это был уже второй экзамен на проверку сил на турнире, днем ранее подопечные Владимира Лапердина обыграли ВИЗ-2001 и выходили на игру только с одной задачей – победить и набрать максимальное количество очков после двух баталий. А вот для «Беркута» эта встреча стала первой в турнире и мало кто из присутствующих предполагал, что можно ожидать от ребят на футбольном поле. А получилась «рубка», или как кто-то из зрителей точно сказал – настоящая романтика мини-футбола! Оба коллектива забыли в этой игре напрочь про защиту, летя только вперед, навстречу забитым мячам. В просмотр включились абсолютно все, потому как такие матчи не оставляют просто стоять равнодушными у бровки… Грозненцы дважды по ходу первого тайма доставали соперников, сравнивая счет, а на 16-й минуте, получив право на пробитие 10-метрового штрафного удара, не забили, а в последовавшей контратаке завершают взятием ворот свою попытку «темповцы». Второй игровой отрезок получился также насыщенным на игровые действия, однако голов случилось всего два, но вот попыток было примерно, как в хоккейном матче! Итог – 5:2 и заслуженные аплодисменты обоим командам за фантастические эмоции!

«Манчаары» (Якутия) — ДЮСШ-«Ямал» (Новый Уренгой) — 1:10 (1:4)

«Ровесник» (Ярославль) — «Дина» (Москва) — 1:0 (0:0)

ДЮСШ № 10 (Мурманск) — «Газпромнефть» (Ноябрьск) — 2:2 (2:2)

«Нефтяник» (Сургут) — СДЮСШОР № 14 (Саратов) — 1:4 (0:4)

ВИЗ-2001 (Екатеринбург) — ДЮСШ по футболу Республика Коми (Сыктывкар) — 3:2 (1:1)

Информация: amfr.ru