«Посвящение в юные футболисты»

Новости

Первый Фестиваль по футболу прошел в Чите

Первый Фестиваль по футболу прошел в г. Чита.

2 июня на стадионе «Юность» прошел первый фестиваль футбола среди дошкольников Читы, посвященный Международному Дню защиты детей 
Об этом сообщили в пресс-службе администрации Читы. 
«В течение года, вы готовились к тому, чтобы сегодня, вот в этот светлый, солнечный день, на одном из центральных стадионов Читы показать своё мастерство. Понятно, что не каждый из вас станет мастером спорта по футболу, не каждый из вас будет играть в высшей лиге. Но сегодня вы получите главное – любовь к спорту, заряд энергии и здоровья», – напутствовал ребят глава Читы Анатолий Михалев. 
На торжественном мероприятии присутствовал и первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин. 
Равиль Фаритович обратился к участникам и организаторам фестиваля со словами благодарности за то, что футболом теперь охвачена и самая юная категория населения- дошкольники. 
«Вот так лет 50 назад, почти в таком же возрасте, мы начинали играть в футбол, и сохранили эту любовь на всю оставшуюся жизнь. Конечно, мы не стали профессиональными футболистами, но мы до сих пор находимся в спортивной форме, у нас очень много друзей. Может быть, в этом и главный смысл таких мероприятий. Я считаю, лучшая игра в мяч - это всё-таки футбол», - отметил Гениатулин. 

В празднике спорта приняли участие юные футболисты из более чем 25 детский садов города Читы. Юные спортсмены из различных районов нашего города, упорно тренировались и трудились целый год. 
Прежде чем приступить к программе соревнований, команды дружно произнесли клятву юного футболиста. 
Сама программа состояла из нескольких испытаний, включающих в себя различные эстафеты и задания, которые маленькие участники выдержали достойно. Они продемонстрировали не только свое спортивное мастерство, но и красивую игру и настоящий спортивный характер. А по завершению дети играли в настоящий футбол. 

Участников наградили памятными подарками и сладкими призами.