«Посвящение в юные футболисты»

Новости

Степ - аэробика для детей Центра обучения футболу в Иркутске

В целях повышения эффективности подготовки юных футболистов "ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ ФУТБОЛУ" вводит занятия по степ - аэробике для детей в детском саду Иркутска. Степ - аэробика практикуется в ведущих академиях футбола Европы, Бразилии, Аргентины.

Внимание! Обучение начнётся осенью - с сентября месяца!

  • ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ КООРДИНАЦИИ ДВИЖЕНИЙ
  • УМЕНИЕ СОВМЕЩАТЬ ДВИЖЕНИЕ С МУЗЫКОЙ, ЧТО СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ ЧУВСТВА РИТМА
  • ФОРМИРОВАНИЕ ПРЯМОЙ ОСАНКИ
  • ФОРМИРОВАНИЕ СВОДА СТОПЫ
  • УКРЕПЛЕНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ

степ аэробика для детей иркутск в детском саду

Стоимость занятий по степ-аэробике для детей в детских садах Иркутска:

1200 рублей в месяц

для детей, обучающихся футболу: 800 рублей в месяц

 

Запись в секцию у воспитателя вашей группы и тренера по футболу.

По всем вопросам обращаться по телефонам: +7(3952) 96-22-59 ; 8-914-878-88-59

Степ – аэробика для детей дошкольного возраста.

По степени влияния на детский организм все виды оздоровительной физической культуры (в зависимости от структуры движений) можно разделить на две большие группы: упражнения циклического и ациклического характера. Циклические упражнения — это такие двигательные акты, в которых длительное время постоянно повторяется один и тот же законченный двигательный цикл. К ним относятся ходьба, бег, ходьба на лыжах, езда на велосипеде, плавание.

В ациклических упражнениях структура движений не имеет стереотипного цикла и изменяется в ходе их выполнения. К ним относятся гимнастические и силовые упражнения, прыжки, метания, спортивные и подвижные игры. Ациклические упражнения оказывают преимущественное влияние на функции опорно-двигательного аппарата, в результате чего повышаются сила мышц, быстрота реакции, гибкость и подвижность в суставах, лабильность нервно-мышечного аппарата. К видам с преимущественным использованием ациклических упражнений можно отнести и степ - аэробику.

Особенность степ – аэробики состоит в том, что темп движений и интенсивность выполнения упражнений задается ритмом музыкального сопровождения. В ней используется комплекс различных средств, оказывающих влияние на детский организм. Так, серии беговых и прыжковых упражнений влияют преимущественно на сердечно - сосудистую систему; наклоны и приседания — на двигательный аппарат, методы релаксации и внушения — на центральную нервную систему. Упражнения в партере развивают силу мышц и подвижность в суставах, беговые серии — выносливость, танцевальные — пластичность и т.д. В зависимости от выбора применяемых средств занятия степ – аэробикой могут носить преимущественно атлетический, танцевальный, психорегулирующий или смешанный характер.

Занятия аэробикой доставляют детям большое удовольствие. Для того чтобы занятия были более интересными и насыщенными, изготовили для детей индивидуальные снаряды — степы. Степ — это ступенька высотой не более 8 см, шириной — 25 см, длиной — 40 см, легкий и обтянутый мягким дерматином. Занятия степ-аэробикой обязательно сопровождаются бодрой, ритмичной музыкой, которая создает у детей хорошее настроение. Степ-аэробикой можно заниматься в различных вариантах:

— в форме полных занятий оздоровительно-тренирующего характера с детьми старшего дошкольного возраста, продолжительностью 25—35 мин.;

— в показательных выступлениях детей на праздниках;

— как степ-развлечение.

Один комплекс степ-аэробики, как полного занятия, выполняется детьми в течение трех месяцев, некоторые упражнения по мере их усвоения могут видоизменяться, усложняться.

Занятия со степом способствуют:

  • Формированию осанки, костно-мышечного корсета;
  • Развитию координации движений;
  • Укреплению и развитию сердечно-сосудистой и дыхательной систем;
  • Формированию умения ритмически согласованно выполнять простые движения.

В основной части: это разнообразные упражнения на развитие силы, ловкости, выносливости, в т.ч. с различными атрибутами.

В подвижных играх и эстафетах